jk development
en un coup d’œil


2011

fondé

2000+

projets

1

propriétaire

220

collaborateurs

11

langues

11

langues

jk development en un coup d’œil jk development a été fondé en 2011. notre siège social est situé dans la swiss it valley zug et nous disposons d’un autre bureau à munich – d’autres sites sont en cours de planification. grâce à notre longue expérience issue de plus de 2000 projets réalisés dans diverses industries, nous savons comment communiquer avec succès des solutions et des services complexes.

notre marque se caractérise par la loyauté et la continuité. en tant que propriétaire et fondateur, marco mannhart dirige l’entreprise jk development. nous comptons actuellement 220 employés. avec nos agents b2b à plein temps, nous couvrons 11 langues. Cela permet de mener de nombreux projets de front et d’accepter de nouveaux projets à court terme. grâce à notre équipe internationale, nous sommes en mesure de nous adapter aux cultures locales et aux spécificités de chaque pays, même dans le cadre de projets internationaux.

jk development est autofinancé à 100%. notre culture d’entreprise se caractérise par la passion et la plus haute exigence de qualité.

notre croissance constante confirme notre succès et nous remplit de fierté.

cliquez ici pour accéder à notre success calculator et découvrir la contribution que nous pouvons apporter à votre succès.

à propos de nous

notre centre d’appel multilingue offre à nos clients suisses et internationaux tout l’éventail de l’acquisition de nouveaux clients et du suivi de la clientèle. en tant que professionnels des centres d’appels, nous aidons nos clients à obtenir des rendez-vous, à générer des leads et à acquérir directement des clients.

en tant que spécialiste des données, nous proposons des services de base de données et de traitement des adresses de notre base de données clients, y compris la vérification des adresses. c’est la base de campagnes marketing réussies.

en tant que prestataire de services externalisés, nous sommes spécialisés dans les services d’assistance à la clientèle – de la prise de commande au centre d’assistance / help desk ou aux services de back office. un service client complet avec un excellent savoir-faire – en votre nom.

nos collaborateurs


Fondateur et PDG

Marco Mannhart

e-mail : mannhart.marco@jk-development.ch

ne demandez jamais "pourquoi", mais "pourquoi pas".


Directeur des recettes

Stefan Jakob

e-mail : jakob.stefan@jk-development.ch

a le potentiel de faire de chaque voie une voie de dépassement


CMO

Larisa Moroz

e-mail : moroz.larisa@jk-development.ch

pense dix pas en avant comme la stratège


Head of Content Marketing

Andreas Fiersbach

e-mail : fiersbach.andreas@jk-development.ch

il allume le turbo du contenu


COO

Marco Stettler

e-mail : stettler.marco@jk-development.ch

est partout avec boost


Responsable des ventes et des relations

Yvonne Birnbaum

e-mail : birnbaum.yvonne@jk-development.ch


Sales Manager

Akin Kahveciusagi

e-mail : kahveciusagi.akin@jk-development.ch

la satisfaction du client est son moteur de réussite


Key Account & Business Development Manager

Manuel Kaufmann

e-mail : kaufmann.manuel@jk-development.ch


Directeur des ventes senior

Susanna Murara

e-mail : murara.susanna@jk-development.ch

le flair méditerranéen meets la suisse germanophone - le meilleur des deux mondes


Key Account Manager

Marcel Schmidt

e-mail : schmidt.marcel@jk-development.ch

le nerd de la transformation numérique


Responsable des ventes internes

Sophie Marty

e-mail : marty.sophie@jk-development.ch


Responsable de la base de données

Emilia Kaufmann

e-mail : kaufmann.emilia@jk-development.ch

elle a la magie de transformer les données en triomphe


Responsable de la relation

Sabrina Bornhauser

e-mail : bornhauser.sabrina@jk-development.ch

la tête froide pour les leads chauds


Chef de la gestion des projets

Ayse Cakir

e-mail : cakir.ayse@jk-development.ch

l'icône du style gère également ses projets avec style


Relationship Manager

Adrien Louvet

e-mail : louvet.adrien@jk-development.ch

le charme français pour garantir votre succès


Project Manager

Nathalie Pohlmann

e-mail : pohlmann.nathalie@jk-development.ch

une mentalité lucide que rien ne peut déstabiliser si vite


Relationship Manager

Monica Raschle

e-mail : raschle.monica@jk-development.ch

notre miracle multitâche


Relationship Manager

Sebastian Roth

e-mail : roth.sebastian@jk-development.ch

le talent musical fait vibrer ses projets


Project Manager

Eveline Wagner

e-mail : wagner.eveline@jk-development.ch

a du mordant, mais n'est jamais mordant


Relationship Manager

Rita Wild

e-mail : wild.rita@jk-development.ch

une super-rm chez jk, une super-maman à la maison


Project Manager

Tanja Wildemann

e-mail : wildemann.tanja@jk-development.ch

aime l’histoire en général, mais préfère écrire l’histoire de la réussite de ses projets


Responsable de l'administration

Samantha Brander

e-mail : brander.samantha@jk-development.ch

a le septième sens pour les clients et les collègues


COH

Leo

kontaktieren sie uns, um mehr zu erfahren.


haben sie fragen?