jk development
en un coup d’œil


2011

fondé

2000+

projets

1

propriétaire

120

employés

80

agents

8

langues

jk development en un coup d’œil jk development a été fondé en 2011. notre siège social est situé dans la it valley swiss et nous disposons d’un autre bureau à munich – d’autres sites sont en cours de planification. grâce à notre longue expérience issue de plus de 2000 projets réalisés dans diverses industries, nous savons comment communiquer avec succès des solutions et des services complexes.

notre marque se caractérise par la loyauté et la continuité. en tant que propriétaire et cofondateur, marco mannhart dirige l’entreprise jk development. nous employons actuellement 120 personnes. nos 80 agents b2b à temps plein, avec lesquels nous couvrons huit langues différentes, nous permettent de réaliser de nombreux projets en même temps et d’en accepter de nouveaux à court terme. grâce à notre équipe internationale, nous sommes également très bien à même de répondre aux cultures locales et aux particularités des pays respectifs dans vos projets internationaux.

jk development est autofinancé à 100%. notre culture d’entreprise est caractérisée par la passion et les normes de qualité les plus élevées.

notre croissance constante confirme notre succès et nous remplit de fierté.

consultez notre calculateur de réussite ici pour savoir comment nous pouvons contribuer à votre réussite.

à propos de nous

notre centre d’appels multilingue offre à nos clients suisses et internationaux toute la gamme des services d’acquisition de nouveaux clients et de suivi de la clientèle. en tant que professionnels des centres d’appels, nous aidons nos clients à obtenir des rendez-vous et à générer des prospects, ainsi qu’à acquérir directement des clients.

en tant que spécialiste des données, nous offrons des services de base de données et de traitement des adresses pour notre base de données clients, y compris la vérification des adresses. ceci constitue la base de campagnes de marketing réussies.

en tant que prestataire de services d’externalisation, nous sommes spécialisés dans les services d’assistance à la clientèle – de l’acceptation des commandes aux services de centre d’assistance/ help desk ou de back office. un service clientèle complet avec un excellent savoir-faire – en votre nom.

nos employés


Fondateur et PDG

Marco Mannhart

e-mail : mannhart.marco@jk-development.ch

il ne demande pas «pourquoi?», mais «pourquoi pas» ?


CMO

Larisa Moroz

e-mail : moroz.larisa@jk-development.ch

ancienneté : 3 ans

un ange du marketing est tombé du ciel


Directeur de L'exploitation

Marco Stettler

e-mail : stettler.marco@jk-development.ch

ancienneté : 4 ans

toujours motivé partout


Directeur des ventes

Susanna Murara

e-mail : murara.susanna@jk-development.ch

 

le flair méditerranéen meets la suisse germanophone - le meilleur des deux mondes


Directeur des ventes

Jürg Kellner

e-mail : kellner.juerg@jk-development.ch

 

chez jk le feeling pour le bon client, en privé le feeling pour le bon vin


Directeur des ventes

Reiner Kluge

e-mail : kluge.reiner@jk-development.ch

 

le génie des sujets numériques - mais pas seulement


Chef des ventes internes

Jacqueline Blume

e-mail : blume.jacqueline@jk-development.ch

 

la voix amicale dont nos clients se souviennent


Chef de la gestion des projets

Ayse Cakir

e-mail : cakir.ayse@jk-development.ch

ancienneté : 5 ans

l'icône du style gère également ses projets avec style


Relationship Manager

Adrien Louvet

e-mail : louvet.adrien@jk-development.ch

ancienneté : 6 ans

le charme français pour garantir votre succès


Relationship Manager

Rita Wild

e-mail : wild.rita@jk-development.ch

ancienneté : 5 ans

une super-rm chez jk, une super-maman à la maison


Relationship Manager

Sebastian Roth

e-mail : roth.sebastian@jk-development.ch

ancienneté : 5 ans

le talent musical fait vibrer ses projets


Relationship Manager

Monica Raschle

e-mail : raschle.monica@jk-development.ch

ancienneté : 7 ans

notre miracle multitâche


Relationship Manager

Marcel Schmidt

e-mail : schmidt.marcel@jk-development.ch

ancienneté : 9 ans

le nerd de la transformation numérique


Relationship Manager

Sabrina Bornhauser

e-mail : bornhauser.sabrina@jk-development.ch

ancienneté : 8 ans

la tête froide pour les sujets brûlants


Relationship Manager

Stephan Baumann

e-mail : baumann.stephan@jk-development.ch

ancienneté : 5 ans

notre premier homme en allemagne


Chef de l'administration

Corinne Schmid

e-mail : schmid.corinne@jk-development.ch

ancienneté : 4 ans

règle les comptes avec vous


Conseiller en affaires

Jonathan Hooker

le 007 british de jk

prenez contact avec nous pour en savoir plus.


avez-vous des questions?