jk development
auf einen blick


2011

gegründet

2000+

projekte

1

inhaber

120

mitarbeiter

80

agenten

8

sprachen

jk development wurde im jahr 2011 gegründet. das headquarter liegt im schweizer it valley zug und wir haben eine weitere niederlassung in münchen – zusätzliche standorte sind in planung. mit unserer langjährigen erfahrung aus über 2000 realisierten projekten in diversen branchen, verstehen wir es komplexe lösungen und dienstleistungen erfolgreich zu vermitteln.

unser brand ist von loyalität und kontinuität geprägt. als inhaber und mitgründer führt marco mannhart das unternehmen jk development. wir zählen aktuell 120 mitarbeiter:innen. unsere 80 hauptberuflichen b2b agent:innen, mit welchen wir acht verschiedene sprachen abdecken, ermöglichen uns zahlreiche projekte gleichzeitig durchzuführen sowie neue projekte auch kurzfristig anzunehmen. durch unser internationales team sind wir sehr gut in der lage auch bei ihren internationalen projekten auf lokale kulturen und besonderheiten der jeweiligen länder einzugehen.

jk development ist zu 100% eigenfinanziert. unsere unternehmenskultur ist geprägt von leidenschaft und höchstem qualitätsanspruch.

das beständige wachstum bestätigt unseren erfolg und erfüllt uns mit stolz.

gehen sie hier zu unserem success calculator, um herauszufinden welchen beitrag wir zu ihrem erfolg leisten können.

über uns

unser mehrsprachiges call center bietet unseren schweizer und internationalen kunden das ganze spektrum der neukundenakquise und kundenbetreuung. als call center profi unterstützen wir unsere kunden mit terminen und leadgenerierung sowie direkter kundengewinnung.

als datenspezialist bieten wir datenbank services und adressbearbeitung unserer kundendatenbank inklusive adressverifizierung. dies stellt die basis erfolgreicher marketingkampagnen dar.

als outsourcing dienstleister sind wir auf customer care services spezialisiert – von der bestellannahme bis hin zum support center/ help desk oder back office services. umfassender kundendienst mit exzellentem know how – in ihrem namen.

unsere mitarbeiter


Founder & Ceo

Marco Mannhart

e-mail : mannhart.marco@jk-development.ch

fragt nie «wieso?», sondern «wieso nicht?»


CMO

Larisa Moroz

e-mail : moroz.larisa@jk-development.ch

dienstalter : 3 Jahre

ein marketing-engel ist vom himmel gefallen


COO

Marco Stettler

e-mail : stettler.marco@jk-development.ch

dienstalter : 4 Jahre

ist überall mit boost dabei


Sales Manager

Susanna Murara

e-mail : murara.susanna@jk-development.ch

 

mediterranes flair meets dütschschwyz - das beste aus zwei welten


Sales Manager

Jürg Kellner

e-mail : kellner.juerg@jk-development.ch

 

hat bei der jk das gespür für den richtigen kunden, privat für den richtigen wein


Sales Manager

Reiner Kluge

e-mail : kluge.reiner@jk-development.ch

 

der schlaue fuchs in digitalen themen – aber nicht nur


Head of Inside Sales

Jacqueline Blume

e-mail : blume.jacqueline@jk-development.ch

 

die sympathische stimme, die unseren kunden in erinnerung bleibt


Head of Project Management

Ayse Cakir

e-mail : cakir.ayse@jk-development.ch

dienstalter: 5 jahre

die stilikone leitet auch ihre projekte mit stil


Relationship Manager

Adrién Louvet

e-mail : louvet.adrien@jk-development.ch

dienstalter : 6 jahre

französischer charme für die garantie ihres erfolgs


Relationship Manager

Rita Wild

e-mail : wild.rita@jk-development.ch

dienstalter : 5 jahre

bei der jk ein super-rm, zu hause eine super-mama


Relationship Manager

Sebastian Roth

e-mail : roth.sebastian@jk-development.ch

dienstalter : 5 jahre

 

das musische talent rockt seine projekte


Relationship Manager

Monica Raschle

e-mail : raschle.monica@jk-development.ch

dienstalter : 7 jahre

unser multitasking-wunder


Relationship Manager

Marcel Schmidt

e-mail : schmidt.marcel@jk-development.ch

dienstalter : 9 jahre

der digital transformation nerd


Relationship Manager

Sabrina Bornhauser

e-mail : bornhauser.sabrina@jk-development.ch

dienstalter : 8 jahre

der kühle kopf für hot leads


Relationship Manager

Stephan Baumann

e-mail : baumann.stephan@jk-development.ch

dienstalter : 5 jahre

unser erster mann in deutschland


Head of Administration

Corinne Schmid

e-mail : schmid.corinne@jk-development.ch

dienstalter : 4 jahre

rechnet mit ihnen ab


Business Advisor

Jonathan Hooker

007 brite der jk

kontaktieren sie uns, um mehr zu erfahren.


haben sie fragen?